Бриар-форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (46) здесь было Вт Дек 21, 2021 10:40 am
Последние темы
» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
В ожидании ЧУДА... EmptyЧт Фев 01, 2024 4:55 pm автор ПетСовет

» Покупка смартфона
В ожидании ЧУДА... EmptyПн Ноя 16, 2020 2:02 am автор AleksFresh

» Игр много, а играть не во что
В ожидании ЧУДА... EmptyЧт Ноя 05, 2020 4:11 am автор AleksFresh

» Как будем жить в 2020 - 2021 ?
В ожидании ЧУДА... EmptyЧт Сен 03, 2020 4:33 am автор AleksFresh

» Автогамаки, товары для собак
В ожидании ЧУДА... EmptyПт Май 19, 2017 3:41 pm автор wolcha

» Продаются щенки бриара
В ожидании ЧУДА... EmptyСр Май 03, 2017 8:35 pm автор Анастасия Камчатка

» Одежда и аксессуары для маленьких собак
В ожидании ЧУДА... EmptyЧт Апр 06, 2017 7:51 pm автор vogue.dog

» Клеймение щенков (Москва)
В ожидании ЧУДА... EmptyВт Апр 12, 2016 7:45 pm автор varan101

» КАЛЕНДАРЬ ВЫСТАВОК РАНГА ЧК, ПК, КЧК на 2016 г
В ожидании ЧУДА... EmptyЧт Янв 14, 2016 11:00 pm автор НКП

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


В ожидании ЧУДА...

Перейти вниз

В ожидании ЧУДА... Empty В ожидании ЧУДА...

Сообщение автор ????? Сб Янв 30, 2010 3:03 am

Вот мы определились с породой, выбрали маму и папу малыша, считая деньки дождались рождения крох и, наконец, выбрали того ЕДИНСТВЕННОГО !!!
Что дальше? Так хочется действовать, а дни, как на зло, еле тянутся, предательски медленно продвигая нас к заветной дате....
Жизнь, кажется, просто останавливается - и живём только ожиданием новой фотографии своего чуда, присланной заводчицей. И как радуют даже несколько слов о ребёнке: вот открыл глазки, вот дали прикорм, вот сделали прививку...
Щенок растёт, а нам, тем временем, нужно всё подготовить к его приезду.
С чего начать? Что купить? Столько вопросов нас мучают, ведь для СВОЕГО ЧУДА хочется только САМОГО лучшего!

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании ЧУДА... Empty Re: В ожидании ЧУДА...

Сообщение автор ????? Сб Янв 30, 2010 3:33 am

Если в доме ДО ЭТОГО была собака и, не дай Бог, умерла - нужно всё обработать.
Лично я обрабатывала Аламинолом, по совету ветеринарного врача (http://www.niopik.ru/products/disinfection/alaminol/)

До приезда малыша нужно запастись пелёнками, тряпками, полотенешками (для вытирания после купания, для вытирания лап после прогулки, для вытирания мордочки после еды...
Тряпки пригодятся - по своему опыту знаю! В комнате, где ковёр было просто физически не убрать - я застилала его клеёнкой, а сверху настилала старые простыни и пододеяльники, которые всё время меняла-стирала-сушила. Очень удобно, кстати. А в коридоре (где щенок чаще всего пруды прудил) я стелила несколько впитывающих одноразовых пелёнок (в наиболее излюбленных местах моей крохи для "мокрого дела"). Потом, постепенно, пелёнки убирала - мокрушница начала постепенно понимать, КУДА надо писять. И осталось в итоге две пелёнки - выстланные дорожкой, потому что прежде чем присесть, ссыкунишка обычно идёт и идёт, идёт и идёт... Laughing

Когда я задумываюсь, что ещё нужно - понимаю, что без всего остального можно обойтись, а вот без тряпок - никак! В ожидании ЧУДА... F83566858dee5b317376ee8f6778ee64

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании ЧУДА... Empty Re: В ожидании ЧУДА...

Сообщение автор ????? Сб Янв 30, 2010 3:52 am

Шампунь для щенков, чашки (желательно на подставке, но подставка может быть и самодельная), ошейничек и поводок, расчёска, коврик-"место"...

Ковриков у нас сначала тоже было два-три. Я постелила их там, где, как МНЕ казалось, будет удобно щенку. Потом перестилала туда, где удобнее было ЩЕНКУ, а не мне (щенок сам выберет, где ему удобнее - наша задача проследить, чтобы это было не на сквозняке, не у батареи и т.д.).

Сейчас мы приготовили малышу кровать, невысокую, с тремя бортиками. Пока, я думаю, матрас положу на пол, а когда малыш чуть подрастёт - будет запрыгивать на свой диванчик и спать там. В ожидании ЧУДА... 4bb04ea4fde1t
Многие покупают лежаки, специальные для собак - красивые, удобные, практичные. У некоторых собаки спят в кресле, на диване, в постельке с хозяином. Главное, чтобы при этом ВСЕМ было удобно! В ожидании ЧУДА... A011adbc984014b84d433274a9f01f82

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании ЧУДА... Empty Re: В ожидании ЧУДА...

Сообщение автор Велье Сб Янв 30, 2010 3:57 am

А я с лужицами справлялась с помощью ведра и швабры. В ведро с водой добавляла моющее средство, оно дезинфицирует и удаляет запах. На пол стелили не ковры, а такой коврик, как у многих в ванной лежит. Они продаются широкие, а длину любую можно отмотать. Их легко мыть.
Велье
Велье

Сообщения : 144
Дата регистрации : 2010-01-29
Возраст : 38
Откуда : Рязань
Кличка вашей собаки: : Potap Charming Chelsea и Fines Favorit Antuan de sent zhermen

http://best-briar.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании ЧУДА... Empty Re: В ожидании ЧУДА...

Сообщение автор ????? Сб Янв 30, 2010 4:04 am

Машульк, когда одна комната и можно убрать ковёр - да! Это удобно!
А мне вот так не справиться с лужицами... Sad
Только на кухне. Но на кухне эти ссыкуны не ссють. Laughing

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании ЧУДА... Empty Re: В ожидании ЧУДА...

Сообщение автор ????? Сб Фев 06, 2010 6:05 am

Как в рекламе "К нам пришла идея!" к нам она тоже пришла В ожидании ЧУДА... 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91  Застелили в зале поверх полового покрытия - старый ковёр, чтоб малыш его "обписивал" В ожидании ЧУДА... 847805615b45ad98277f9d9667eb8c23  А как научимся на улицу (после прививки) - так уберём. В ожидании ЧУДА... 28ae0ac68460fef908252ffce340b843

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения