Бриар-форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (46) здесь было Вт Дек 21, 2021 10:40 am
Последние темы
» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
Очень нужна консультация породников! EmptyЧт Фев 01, 2024 4:55 pm автор ПетСовет

» Покупка смартфона
Очень нужна консультация породников! EmptyПн Ноя 16, 2020 2:02 am автор AleksFresh

» Игр много, а играть не во что
Очень нужна консультация породников! EmptyЧт Ноя 05, 2020 4:11 am автор AleksFresh

» Как будем жить в 2020 - 2021 ?
Очень нужна консультация породников! EmptyЧт Сен 03, 2020 4:33 am автор AleksFresh

» Автогамаки, товары для собак
Очень нужна консультация породников! EmptyПт Май 19, 2017 3:41 pm автор wolcha

» Продаются щенки бриара
Очень нужна консультация породников! EmptyСр Май 03, 2017 8:35 pm автор Анастасия Камчатка

» Одежда и аксессуары для маленьких собак
Очень нужна консультация породников! EmptyЧт Апр 06, 2017 7:51 pm автор vogue.dog

» Клеймение щенков (Москва)
Очень нужна консультация породников! EmptyВт Апр 12, 2016 7:45 pm автор varan101

» КАЛЕНДАРЬ ВЫСТАВОК РАНГА ЧК, ПК, КЧК на 2016 г
Очень нужна консультация породников! EmptyЧт Янв 14, 2016 11:00 pm автор НКП

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Очень нужна консультация породников!

Участников: 2

Перейти вниз

Подойдет ли мне биар?

Очень нужна консультация породников! I_vote_lcap100%Очень нужна консультация породников! I_vote_rcap 100% 
[ 2 ]
Очень нужна консультация породников! I_vote_lcap0%Очень нужна консультация породников! I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Очень нужна консультация породников! I_vote_lcap0%Очень нужна консультация породников! I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 2
 
 

Очень нужна консультация породников! Empty Очень нужна консультация породников!

Сообщение автор Royal_Desire Вс Окт 21, 2012 4:12 am

Копирую свой пост с песика. Пожалуйста, нужно авторитетное мнение!)

У меня взрывается мозг:b (38):

Значит так. В апреле-мае мы начинаем строить дом. Дом каркасный. Окончание строительства сентябрь 2013. (строительство не обсуждаем, тема о другом)
В доме предусмотрена веранда отапливаемая 2,5 на 5 метров.
Для больших собак:b (28):

Я грезила парой волкодавов. Сильно.

И сейчас я задумалась о правильности своего выбора.

Началось с того, что разместив на породном форуме пост о том, что хочу купить суку ярко-палевого окраса (ближе к рыжему) в крепком типе. В хорошие выставочные руки, условия содержания попу-целовальные. Только покупка в право полной собственности. Тк был крайне неприятной опыт приобретения собаки в совладение. Больше не хочу. Сама щенков на совладение отдаю, а себе не возьму. (понять меня сложно, но возможно)

На что получила ответ, что классную суку козырного окраса, не в совладение мне не продадут. Совладение норма содержания волкодавов.

И тут у меня случился внутренний конфликт. Появилось зерно сомнения. А настолько ли я хочу вокодава, что бы опять попадать под влияние заводчика? Оговорюсь сразу, что я готова дружить с заводчиком и выполнять все его условия, но не быть в зависимости от него.

И я начала думать. И разбирать, а мне действительно нужен ИВ? Я справлюсь? Или я просто загнорелась первой подходящей мне породой.

Начала разбирать и нашла ещё нюансы. Многие пишут что ИВ нужно много любви и тепла, им нужно быть в близком контакте с человеком. Так.. А у меня ещё йорко-пуделе-стадо. И муж (!). А хватит ли меня на всех?

ИВ нужно много просторного выгула. Так у меня участок. 12 соток. Не так уж и много для волкодавчика. Значит надо в поле. Я хочу родить через 1,5-2 года и хочу погодок. Смогу ли я с двумя маленькими детьми обеспечить достойный выгул молодому ИВ? В теории да.В конце концов, я катаюсь на лошадях 1-2 раза в неделю. А если дети заболеют? Дома аврал? Погода плохая или все вместе? Идти в ущерб семье и быту ради собак? Да, я могу. Но муж мечтал явно не о такой жене. А я не хочу быть такой матерью, когда собаки застилают глаза, а дети почти беспризорниками бегают по участку. (мы все знаем таких "бешеных собачниц" не будем отрицать).

Со всеми трудностями содержания ИВ (как впрочем и любой другой породы) можно справиться. Только вот я искренне убеждена, что не моя жизнь должна быть комфортна для собаки, а мои собаки должны быть комфортны для жизни.

Я пока не отметаю вариант ИВ. Я хочу посоветоваться и порассуждать.

Почему я выбрала ИВ или мои требования к большой собаке:

не вонять (как НО, например, без обид только)
не линять или линять мало (то есть все гладкое и вечно суплющиеся не подходит)
бранцефалы нет (я люблю щечки, но муж против слюней-соплей и храпа (помимо своего, конечно))
Жесткошерстные крупные терьеры и шнауцеры нет (отношусь к щипке без фанатизма и не мой темперамент)
выглядеть угрожающе, но быть адекватными и не агрессивными.

В общем, я хочу что бы собака была достаточно самостоятельная, что бы оставаться одной и примать правильные самостоятельные решения, быть в контакте с хозяином, доброжелательной, любящей, но и не смотреть мне без отрыва в глаза.

Что бы я мсогла без страха оставить собаку с мелкими пушистыми хухриками и детьми и знать, что если кто кого и сожрет, так скорее они её)))). Но при этом взять вечером на поводок и с абсолютным спокойствием пойти через поселок в магазин, зная что в случае опасности собака может меня защитить. Или ребенка, который с ней пойдет.

На данный момент рассматриваю Бриар и Фландский бувье. О породах знаю мало, поэтому погружаюсь в литературу.

Очень нуждаюсь в чужих мнениях! Помогите мне пожалуйста!:b (Cool:

PS Извиняюсь за многобукв)

PS О себе: в первую очередь грумер, во вторую заводчик, в третью хендлер. Собаку хочу для выставок и разведени. Остально думаю все-понятно из поста) На любые вопросы отвечу!)

Royal_Desire

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень нужна консультация породников! Empty Re: Очень нужна консультация породников!

Сообщение автор Анжела Пт Ноя 09, 2012 12:26 am

[quote="Royal_Desire"]Копирую свой пост с песика. Пожалуйста, нужно авторитетное мнение!)

У меня взрывается мозг:b (38):

Почему я выбрала ИВ или мои требования к большой собаке:

не вонять (как НО, например, без обид только)
не линять или линять мало (то есть все гладкое и вечно суплющиеся не подходит)
бранцефалы нет (я люблю щечки, но муж против слюней-соплей и храпа (помимо своего, конечно))
Жесткошерстные крупные терьеры и шнауцеры нет (отношусь к щипке без фанатизма и не мой темперамент)
выглядеть угрожающе, но быть адекватными и не агрессивными.

В общем, я хочу что бы собака была достаточно самостоятельная, что бы оставаться одной и примать правильные самостоятельные решения, быть в контакте с хозяином, доброжелательной, любящей, но и не смотреть мне без отрыва в глаза.

Что бы я мсогла без страха оставить собаку с мелкими пушистыми хухриками и детьми и знать, что если кто кого и сожрет, так скорее они её)))). Но при этом взять вечером на поводок и с абсолютным спокойствием пойти через поселок в магазин, зная что в случае опасности собака может меня защитить. Или ребенка, который с ней пойдет.

На данный момент рассматриваю Бриар и Фландский бувье. О породах знаю мало, поэтому погружаюсь в литературу.

Очень нуждаюсь в чужих мнениях! Помогите мне пожалуйста!:b (Cool:

!)

Все что вы здесь нгаписали это все про бриара. Он не пахнет, шерсть по квартире не валяется, для груммера. Причесать бриара 1-2 раза в месяц думаю трудности не составит. С детьми у бриаров контакт хороший. Отлично дрессируется, отлично рингуется. Выставлять бриара одно удовольствие. Последнее время в ринге 5 собак Very Happy Бриар - овчарка, пройдя ч ним курс ЗКС, он будет вам и вашей семье надежным охранником.

Анжела

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2010-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Очень нужна консультация породников! Empty Re: Очень нужна консультация породников!

Сообщение автор Анжела Пт Ноя 09, 2012 12:31 am

Royal_Desire пишет:
Начала разбирать и нашла ещё нюансы. Многие пишут что ИВ нужно много любви и тепла, им нужно быть в близком контакте с человеком. Так.. А у меня ещё йорко-пуделе-стадо. И муж (!). А хватит ли меня на всех?

)
Но бриарам тоже нужно много тепла и любви. Бриару нужно внимание. Бриар тоже нуждается в близком контакте с человеком. И вообще я не знаю породы собак, которые могут обходится без тепла, внимания и контакта с человеком. Бриар вам будет другом, будет охранять ваше йорко-пуделевое стадо. Но он ,в любом случае, будет нуждаться в вашей любви и понимании.

Анжела

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2010-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения