Бриар-форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (46) здесь было Вт Дек 21, 2021 10:40 am
Последние темы
» ПетСовет - зоотовары с доставкой по России
Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  EmptyЧт Фев 01, 2024 4:55 pm автор ПетСовет

» Покупка смартфона
Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  EmptyПн Ноя 16, 2020 2:02 am автор AleksFresh

» Игр много, а играть не во что
Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  EmptyЧт Ноя 05, 2020 4:11 am автор AleksFresh

» Как будем жить в 2020 - 2021 ?
Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  EmptyЧт Сен 03, 2020 4:33 am автор AleksFresh

» Автогамаки, товары для собак
Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  EmptyПт Май 19, 2017 3:41 pm автор wolcha

» Продаются щенки бриара
Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  EmptyСр Май 03, 2017 8:35 pm автор Анастасия Камчатка

» Одежда и аксессуары для маленьких собак
Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  EmptyЧт Апр 06, 2017 7:51 pm автор vogue.dog

» Клеймение щенков (Москва)
Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  EmptyВт Апр 12, 2016 7:45 pm автор varan101

» КАЛЕНДАРЬ ВЫСТАВОК РАНГА ЧК, ПК, КЧК на 2016 г
Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  EmptyЧт Янв 14, 2016 11:00 pm автор НКП

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей

Участников: 2

Перейти вниз

Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  Empty Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей

Сообщение автор GALINA Вт Май 03, 2011 4:43 am

Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей http://www.bezparazitov.info/

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

1. Прак-тик® (Prac-tic®) – инсектоакарицидный лекарственный препарат в форме раствора для наружного применения, предназначенный для борьбы с насекомыми и иксодовыми клещами, паразитирующими на собаках, а также защиты животных от их нападения.

2. Прак-тик® содержит в качестве действующего вещества пирипрол - 12,5% и вспомогательные компоненты – бутилгидрокситолуол и диэтилгликольмоноэтиловый эфир.

3. По внешнему виду препарат представляет собой бесцветный или желтого цвета раствор.

4. Выпускают Прак-тик® расфасованным по 0,45 см3 (для собак массой 2-4,5 кг); 1,1 см3 (для собак массой 4,5-11 кг); 2,2 см3 (для собак массой 11-22 кг) и 5,0 см3 (для собак массой 22-50 кг) в полипропиленовых пипетках соответствующей вместимости, упакованных по 3 штуки в блистеры из алюминиевой фольги. Блистеры помещают по 1, 2 или 10 штук в картонные коробки вместе с инструкцией по применению. Каждый блистер и коробку маркируют на русском языке с указанием организации-производителя, ее адреса и товарного знака, названия, назначения способа применения, объема препарата в пипетке, количества пипеток в упаковке, названия и содержания действующего вещества, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи «Для животных», номера государственной регистрации и информации о подтверждении соответствия.

Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от света месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре не выше 300С.

Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 3 года со дня изготовления.

Прак-тик® по истечении срока годности не должен применяться.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

5. Пирипрол, входящий в состав препарата, относится к классу фенилпиразола, обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении имагинальных и преимагинальных фаз развития паразитирующих на собаках насекомых, включая блох (Stenocephalides canis), вшей (Linognatus setotus) и власоедов (Trichodectes canis), а также иксодовых клещей - Ixodes ricinus, Rhipicephalus sanguineus, Dermacentor reticulatus, Ixodes scapularis, Dermacentor variabilis, Amblyomma americanum. Механизм действия пирипрола основан на взаимодействии с каналами хлора, включая зависимые от нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты (GABA), что блокирует пре- и постсинаптический перенос ионов хлора через мембраны клеток. Это приводит к нарушению передачи нервных импульсов, вызывая гибель насекомых и иксодовых клещей. После капельного нанесения препарата на кожу пирипрол постепенно распределяется по коже животного, оказывая инсектоакарицидное действие.

6. Прак-тик® по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает кожно-раздражающими и резорбтивно-токсическими свойствами; в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия. Хорошо переносится собаками разных пород и возраста. Препарат токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ.

7. Прак-тик® назначают с целью уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения.

8. Препарат применяют животным однократно путем капельного («spot-on») нанесения на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием у пипетки отламывают кончик, затем, раздвинув шерсть и нажимая на пипетку, препарат наносят животному непосредственно на кожу в места, недоступные для слизывания - между лопатками у основания шеи. При обработке крупных животных содержимое пипеток наносят на кожу в 2- 3 точки вдоль линии спины

9. Минимальная терапевтическая доза препарата Прак-тик® составляет 0,1 мл на 1 кг массы животного, что эквивалентно 12,5 мг пирипрола на 1 кг массы животного. В зависимости от массы животного используют Прак-тик® различной фасовки в дозах, указанных в таблице: Масса животного Доза на животное - номинальный объем пипетки, см3 (мл) Доза пирипрола, мг/кг массы животного от 2,0 кг до 4,5 кг 0,45 12,5 – 28,1 от 4,5 кг до 11 кг 1,1 12,5 – 30,6 от 11 кг до 22 кг 2,2 12,5 – 25,0 от 22 кг до 50 кг 5,0 12,5 – 28,4 более 50 кг комбинация пипеток* * При обработке собак массой более 50 кг, Прак-тик® применяют в дозе 0,1 мл на каждый кг массы животного, используя комбинацию пипеток различной фасовки.

10. Для уничтожения блох и клещей обработку собак проводят однократно, для предупреждения повторной инфестации на протяжении всего сезона активности паразитов - по показаниям, но не чаще одного раза в месяц. При терапии аллергического дерматита, вызванного насекомыми, препарат целесообразно использовать в сочетании с лекарственными средствами патогенетической и симптоматической терапии.

11. Прак-тик® не разрешается применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также собакам массой менее 2 кг и щенкам моложе 8-недельного возраста. Обработку щенных и кормящих сук необходимо проводить под наблюдением ветеринарного врача. Препарат не следует наносить на влажную или поврежденную кожу, применять одновременно с другими инсектоакарицидными лекарственными средствами, мыть животное с моющим средством в течение 48 часов перед обработкой, а также мыть и купать в течение 24 часов после обработки препаратом.

12. При применении Прак-тика® в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. В редких случаях после применения препарата у некоторых животных наблюдаются индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств. При передозировке отмечаются неврологические симптомы: ухудшение координации, тремор, одышка, гиперсаливация (при слизывании препарата). Эти симптомы самопроизвольно исчезают в течение нескольких часов и не требуют применения лекарственных средств.

GALINA

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2010-01-29
Возраст : 58
Кличка вашей собаки: : племеной питомник "ШЕГГИ МИРАКЛ"

http://sheggi-mirakl-briard.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  Empty Re: Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей

Сообщение автор Viking Ср Май 04, 2011 6:58 pm

В каких местах, на собаке, любят присасываться клещи? Как их искать? они же маленькие пока не раздуются. Какие признаки недомогания, если укусил зараженный клещ?

Viking

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : С.Пб.
Кличка вашей собаки: : Артуа Вижон Викинг

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей  Empty Re: Новое средство Прак-тик (Prac-tic) капли от клещей

Сообщение автор GALINA Ср Май 04, 2011 8:22 pm

В каких местах
Везде, но на груди, в паху, на шее - самые излюбленные места.

Какие признаки недомогания
Вялость, повышение температуры, изменение цвета мочи( у больной собаки цвет мочи как "пепсикола")

При укусе клеща незамедлительно обратитесь к ветврачу и сдайте анализ на пераплазмоз.

GALINA

Сообщения : 266
Дата регистрации : 2010-01-29
Возраст : 58
Кличка вашей собаки: : племеной питомник "ШЕГГИ МИРАКЛ"

http://sheggi-mirakl-briard.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения